聯系我們
    辦公電話

    0518-86212658

    招生熱線

    400-168-7088

真閱讀專欄 當前位置 :首頁 > 真閱讀專欄

    2013年連雲港市閱讀工程讀書大賽學生組決賽獲獎情況簡報
    發布時間:2013-09-11 00:00:00作者:秘書處來源:秘書處 浏覽 :

     

    2013年連雲港市閱讀工程讀寫大賽(學生組)

     

    贛榆縣獲獎情況簡報

     

    根據連雲港市教育局《關于推進連雲港市中小學閱讀工程的通知》(連教研〔201218号)、《市教育局辦公室關于舉辦2013年度連雲港市中小學生閱讀工程讀寫大賽的通知》(連教辦研〔20132号)的文件要求,525,連雲港市舉行了中小學閱讀工程讀寫大賽學生組決賽。我縣在縣級決賽的基礎上,根據市分配的名額,共推薦110名學生參加了市級決賽,我縣獲獎情況如下:

     

    一等獎39

     

     

     

    年級

    指導

    教師

     

     

     

    年級

    指導

    教師

     

    贛榆縣墩尚小學

    三年級

    祁媛媛

     

    徐珩涵

    贛榆縣青口小學

    三年級

    孫淑娴

    馬钰茹

    贛榆縣歡墩小學

    四年級

     

     

    王均恒

    贛榆縣柘汪小學

    四年級

    朱麗鳳

     

    贛榆縣金山小學

    五年級

     

     

    孟繁星

    贛榆縣青口小學

    五年級

    孫傳華

    萬蘇童

    贛榆縣青口小學

    五年級

    韋有成

     

    謝國瑞

    贛榆縣實驗小學

    五年級

     

    于浩然

    贛榆縣班莊小學

    六年級

    趙繼紅

     

     

    贛榆縣青口小學

    六年級

    朱義霞

    蘇子朋

    贛榆縣黃海路小學

    六年級

    仲啟娟

     

     

     

     

     

     

    歡墩中學

    七年級

    張長松

     

    仲翔宇

    外國語初級中學

    七年級

    王秀娟

    韋凱歌

    外國語初級中學

    七年級

     

     

     

    初級中學

    七年級

    仲崇榮

     

    贛馬第二中學

    七年級

    樊田園

     

    吳茜茜

    實驗中學

    八年級

    張克明

    許彤琳

    柘汪中學

    八年級

     

     

    李祥瑞

    實驗中學

    八年級

     

     

    歡墩中學

    八年級

    張維新

     

     

    歡墩中學

    八年級

    趙克雙

     

    實驗中學

    八年級

     

     

    于澤辰

    實驗中學

    八年級

     

    熊梓含

    實驗中學

    八年級

    張元三

     

    王曉倩

    歡墩中學

    八年級

    王仕全

    何爽婷

    城頭初級中學

    八年級

    苗得華

     

     

     

     

     

    邵瑞敏

    贛榆高級中學

    高一

     

     

    熊宇峰

    贛榆高級中學

    高一

     

    孫浩原

    贛榆高級中學

    高二

    焦振東

     

    房钰鵬

    贛榆高級中學

    高二

    焦振東

     

    贛榆高級中學

    高二

    焦振東

     

     

    贛榆第一中學

    高二

    李懷豔

    吳亞文

    贛榆高級中學

    高二

    焦振東

     

    熊武霞

    贛榆高級中學

    高二

    李晨路

     

    贛榆高級中學

    高二

    焦振東

     

    韋彥伯

    贛馬高級中學

    高二

    吳書蘭

    徐文倩

    贛榆第一中學

    高二

     

     

     

    贛榆高級中學

    高二

    陳家博

     

    贛榆高級中學

    高二

    唐國田

     

     

     

     

     

     

     

    二等獎35

     

     

     

    年級

    指導

    教師

     

     

     

    年級

    指導

    教師

    王程穆

    贛榆縣城頭小學

    三年級

     

     

     

    贛榆縣沙河二小

    三年級

     

    杜傳霞

    贛榆縣贛馬小學

    三年級

    王玉珠

     

    李東陽

    贛榆縣實驗小學

    三年級

    夏正紅

    王瑞娜

    贛榆縣青口小學

    三年級

    呂繼香

     

    李嘉欣

    贛榆縣柘汪小學

    三年級

     

    李依靜

    贛榆縣青口小學

    四年級

    孫飛騰

     

     

    贛榆縣宋莊小學

    四年級

    房春玲

     

    贛榆縣沙河小學

    四年級

     

     

    姜洋洋

    贛榆縣柘汪二小

    四年級

    魏紫茹

    徐康傑

    贛榆縣實驗小學

    四年級

    石元菊

     

    李傲姝

    贛榆縣青口小學

    五年級

    李維芹

    陳一鳴

    贛榆縣城頭小學

    五年級

    張建軍

     

    蔣雨芹

    贛榆縣門河小學

    五年級

    霍允強

     

    贛榆縣金山小學

    五年級

     

     

     

    贛榆縣實驗小學

    五年級

    王家春

    陳俞文

    贛榆縣黃海路小學

    六年級

    陸吉果

     

    鄒憶琦

    贛榆縣石橋小學

    六年級

    姜偉偉

    尹志宇

    贛榆縣沙河二小

    六年級

    陳海燕

     

    徐浩誠

    贛榆縣柘汪二小

    六年級

     

     

    贛榆縣沙河小學

    六年級

    單芝彩

     

     

     

     

     

    何文閣

    外國語初級中學

    七年級

    邵世榮

     

     

    實驗中學

    七年級

    丁愛華

     

    城頭初級中學

    八年級

    張善春

     

    王鵬翺

    外國語初級中學

    八年級

    姜麗娜

    李雨桐

    外國語初級中學

    八年級

     

     

    王維清

    城頭初級中學

    八年級

     

     

    班莊中學

    八年級

    徐玉玲

     

    王海燕

    塔山二中

    八年級

    錢入山

     

    實驗中學

    八年級

    鄭家英

     

     

    海頭二中

    八年級

    韋彥餘

    陳瑩瑩

    贛榆第一中學

    高二

    于緒果

     

    顧淑琴

    贛榆高級中學

    高二

    李晨路

    劉昌婷

    贛榆外國語

    高二

    王祥芳

     

     

    贛榆高級中學

    高二

    闫振松

     

    三等獎32人(高中組不設三等獎)

     

     

     

    年級

    指導

    教師

     

     

     

    年級

    指導

    教師

    闫勝楠

    贛榆縣沙河二小

    三年級

     

     

     

    贛榆縣沙河小學

    三年級

    窦立豔

     

    贛榆縣沙河二小

    三年級

    萬緒婷

     

    唐钲翔

    贛榆縣塔山二小

    三年級

    田錦豔

     

    贛榆縣沙河三小

    三年級

    徐元玲

     

     

    贛榆縣柘汪小學

    三年級

     

    尹子軒

    贛榆縣沙河二小

    四年級

    王善青

     

     

    贛榆縣沙河三小

    四年級

     

    張宸瑜

    贛榆縣贛馬二小

    四年級

    祁宏波

     

    宋家樂

    贛榆縣沙河三小

    四年級

    孫玲豔

     

    贛榆縣沙河二小

    四年級

    呂恒韋

     

    蘇春雨

    贛榆縣實驗小學

    四年級

    李海豔

     

    贛榆縣沙河二小

    四年級

    譚道林

     

     

    贛榆縣塔山二小

    四年級

    孫秀雲

    韓康瑞

    贛榆縣班莊二小

    五年級

    劉紅豔

     

    張詩悅

    贛榆縣贛馬二小

    五年級

     

    胡順飛

    贛榆縣贛馬徐南莊

    五年級

    王玉珠

     

    吳龍傑

    贛榆縣青口小學

    五年級

     

    顧丁潔

    贛榆縣贛馬二小

    五年級

     

     

    盧長樂

    贛榆縣沙河三小

    五年級

    崔恩東

     

    贛榆縣城頭朱村店

    六年級

    王勝濟

     

     

    贛榆縣沙河二小

    六年級

    陳海燕

    王政喻

    贛榆縣海頭小學

    六年級

    丁元舉

     

    吉鎖弟

    贛榆縣實驗小學

    六年級

     

     

    贛榆縣歡墩小學

    六年級

    于昌宗

     

     

    贛榆縣塔山二小

    六年級

    韓桂霞

    韋凱元

    贛榆縣金山小學

    六年級

    仲桂平

     

     

     

     

     

    孟子涵

    歡墩中學

    七年級

     

     

    呂璐瑤

    柘汪二中

    八年級

     

     

    歡墩中學

    八年級

    劉林林

     

     

    柘汪二中

    八年級

    李軍海

    仲昱潔

    外國語初中

    八年級

    盧豔豔

     

     

     

     

     

     

                        贛榆縣教育局教研室

     

                        二〇一三年九月十一日